Достопримечательности ЮБК - фото с описанием

Достопримечательности ЮБК - фото с описанием

Здесь вы узнаете про достопримечательности ЮБК. Крымский полуостров – настоящая жемчужина черноморского побережья, манящая множество туристов со всего мира. Здесь наилучшим образом сочетаются величественные горные склоны, потрясающие архитектурные постройки и уникальные природные объекты. Большинство туристов, выбирая место отдыха в Крыму, останавливаются на Южном берегу полуострова. И это абсолютно не случайно – именно здесь собраны живописные пейзажи, древние легенды и памятники архитектуры.

достопримечательности ЮБК

Основные достопримечательности южного берега Крыма

Курортные зоны Южного берега Крыма делятся на Большую Ялту и Большую Алушту. Здесь сосредоточены санатории, гостиницы, детские оздоровительные лагеря, которые славятся своим гостеприимством.

Давно известно о целебных свойствах климата ЮБК. Еще в 19 веке здесь строились здравницы, в которых лечили от туберкулеза и бронхо-легочных заболеваний. Ученые утверждают, что на нашей планете есть всего два места, в которых воздух так насыщен ионами и фитонцидами, что способен излечивать от множества заболеваний, — это Лазурный берег во Франции и ЮБК.

Около Ялты располагаются такие знаменитые достопримечательности южного берега Крыма как Массандровский, Воронцовский и Ливадийский дворцы. Интересны как сами постройки, так и внутреннее убранство комнат дворцов, а также парковый ансамбль. Людям, интересующимся историей следует непременно посетить эти великолепные здания.

достопримечательности южного берега Крыма

Помимо них стоит упомянуть Ласточкино гнездо в Гаспре - сказочный замок, нависающий над морем. С площадки перед ним открывается потрясающий вид на Ялту, Ялтинский залив и Аю-Даг.

замок Ласточкино гнездо

Маленьких туристов ожидают занимательные экскурсии в Ялтинский зоопарк и Поляну сказок.

Также в Ялте, Алуште и Голубом заливе есть аквапарки, где можно покататься на горках и посетить экстремальные аттракционы. Аквапарк в Голубом Заливе - единственный на черноморском побережье с морской водой, вместо хлорированной. Сам аквапарк небольшой, но горок и аттракционов вполне достаточно, чтобы уделить ему день своего отдыха. На его территории отдыхающих ждут также уютные кафе, бар, удобные шезлонги и пляжные зонтики для спасения от палящего солнца.

В Алуште можно посетить дельфинарий и огромный аквариум, где собраны сотни видов рыб и пресмыкающихся. Также в Ялте есть полноценный крокодиляриум.

Взрослым будет интересно посетить Никитский Ботанический сад, где собраны уникальные растения со всей планеты, некоторые из которых выращиваются только в Крыму.

Достопримечательности ЮБК Крыма

Перед поездкой на Южный берег Крыма запаситесь пляжными принадлежностями (читайте, что стоит взять на пляж). Целесообразно воспользоваться предложениями сайта алиэкспресс, страна-производитель товаров которого – Китай. Пляжные принадлежности, заказанные на сайте алиэкспресс, страна использует годами. Наверное, это лучший интернет-магазин для подготовки к пляжному сезону.

4336
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...