Пляжи Будвы (Черногория) - фото и описания

Пляжи Будвы (Черногория) - фото и описания

Будва – главный туристический центр в Черногории. Курорт называют «черногорским Майами» и на его территории расположено 35 пляжей. Именно про лучшие пляжи Будвы и пойдет речь в данной статье.

Пляжи Будвы 2020 - список лучших

Пляжи черногорского курорта считаются одними из лучших в Европе. Восемь из них отмечены Голубым флагом (награда вручается пляжам, вода в которых соответствует высоким стандартам и гарантирует безопасное купание).Пляжи Будвы (Черногория) делятся на галечные и песочные. К ним относятся и пляжи острова Свети-Никола.

пляжи Будвы фото

Главным пляжем Будвы считается Славянский. Некоторые называют его лучшим на всем Адриатическом побережье (куда входит также и сказочная Италия). Расположен он в самом центре курорта, совсем рядом с главными развлечениями города. Пляж преимущественно галечный с небольшими вкраплениями песка.

Такой же тип покрытия можно встретить на многих пляжах, в том числе в Крыму. Например, в Любимовке или Учкуевке. Протяженность Славянского пляжа – 1,6 километра (внушительные цифры для такого маленького государства).

Пляж Могрен в районе старой Будвы. Разделен на 2 части, окруженные скалами. Ввиду популярности и небольших размеров здесь очень сложно найти свободное место. Недалеко от него расположена фигурка гимнастки.

пляжи Будвы фото

Небольшой пляж Гуванце, известный приятным песчаным входом и небольшими габаритами. Что особенно привлекает к нему туристов и делает отдых здесь особенно почетным. Здесь редко бывают такие скопления людей как на вышеописанных пляжах.

лучшие пляжи Будвы

Интересные пляжи Будвы расположены не только в черте курорта, но и в его окрестностях. Например, пляж Яз в 3 км от городка. Здесь преобладает песок – что нетипично для страны. Здесь нередко проводятся концерты мировых звезд. Его можно условно разделить на 2 части – первая более дикая и вторая - с мелкой галькой.

пляжи Будвы Черногория

Если вам хочется узнать больше про Черногорию, то читайте подробнее пролучшие пляжи Будвы. Здесь представлено много информации об отдыхе в Черногории.

Наконец, еще один интересный уголок находится островке Свети-Никола (остров Святого Николая). Остров достаточно велик (2 на 1 км), он покрыт лесами, а найти свободное место здесь намного проще, чем на материке. Добраться туда можно на катере, потратив всего 10-15 минут на дорогу. По легенде туда можно дойти пешком от Славянского пляжа по дорожке (понятное дело во время отлива).

пляжи Будвы в Черногории

Таковы они - лучшие пляжи Будвы и Будванской Ривьеры в сказочной Черногории.
2707
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...