Достопримечательности Кипра: фото и описание

Достопримечательности Кипра: фото и описание

достопримечательности Кипра фото

Кипр – один из лучших курортов Средиземного моря. Остров славится такими курортами как Айя-Напа, Пафос, Ларнака и Фамагуста. Многие пляжи Кипра славятся своей чистотой, а история острова хранит немало тайн и загадок. Кроме этого туристы часто отправляются с экскурсиями, в ходе которых узнают историю и быт местных жителей. Предлагаю в ходе небольшой экскурсии бегло осмотреть достопримечательности Кипра.

Основные достопримечательности Кипра - краткое описание и фото

Главные достопримечательности Кипра – море и песчаные пляжи. Однако и кроме этого есть, что посмотреть на Кипре. Большая часть таких мест относится к наследию прошлых эпох и нередко представляет собой простые руины. Например, гробницы царей, представляющие собой гигантские некрополи протяженностью сотни метров.

Или замок Колосси около Лимассола. Сейчас это просто руины, с которых, впрочем, открывается отличный вид на окрестности. Есть на Кипре и много других древних развалин: Тамассос, Китион, Аматус.

А вот любителям природы здесь есть на что взглянуть. Например, на купальню Афродиты около Пафоса, где по легендам купалась сама богиня красоты. Омовение здесь якобы дает вечную жизнь, но как раз купаться там запрещено. Недалеко находится фонтан любви.

достопримечательности Кипра фото и описание

Кроме старинных легенд есть на Кипре и много современного: казино или аквапарки. Наконец, здесь можно просто купить сувениры на память или пройтись по магазинам. Об особенностях посещения кипрских бутиков и шоппинга на острове можно прочитать на http://www.tourister.ru/world/europe/cyprus/publications/348.

Особенно много на Кипре древних монастырей, большая часть которых хорошо сохранилась среди неприступных гор: святой Девы Киккос, святого Неофита-Затворника или еще более древний Ставровуни.

достопримечательности Кипра которые стоит посмотреть

Тем, кого манят не пляжи, а другие достопримечательности Кипра, которые стоит - обратите внимание на горы. Для этого стоит отправиться на запад острова, где расположена горная система Троодос с высочайшей точкой – горой Олимбос (1952 метра). Именно здесь расположены многие монастыри, находящиеся под охраной ЮНЕСКО.

Есть горы и на севере – там протянулся хребет Кирения, высотой до 1023 метров (гора Акроманда). Обратите внимание, что многие вершины Кипра выше, чем наши Крымские горы, максимальная точка которых, гора Роман-Кош, поднимается всего на 1545 метров.

4621
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...