Достопримечательности Сочи 2024 - фото с описанием

Достопримечательности Сочи 2024 - фото с описанием

Сочи — самый популярный курорт Краснодарского края и всей России. Именно сюда стремятся приехать те, кто хочет соединить отдых у моря с экскурсиями по горам. Поэтому, специально для вас я расскажу про самые интересные достопримечательности Сочи и Адлера.

Достопримечательности Сочи и окрестностей с описанием

Если вы едете в Сочи за ярким отпуском, то обязательно посетите Кавказские горы, которые начинаются прямо в городе, а чтобы увидеть некоторые его жемчужины стоит пройти всего 2-3 километра от города.

Речь идет про знаменитые 33 водопада в урочище Джегош. Расположены они на реке Шахе и представляют собой серию каскадов высотой от 2 до 11 метров. Вдоль них оборудована пешеходная тропа с мостиками и ступенями в сложных местах — никакого экстрима.

Достопримечательности Сочи и окрестностей

Особенно рекомендую отъехать от Сочи и посетить Красную Поляну, где в 2014-м году бушевали страсти зимней Олимпиады, а сейчас организован всесезонный курорт — зимой лыжи и сноуборды, летом велопрогулки и треккинг. Легко попасть на эти достопримечательности Сочи на машине либо на скоростной железной дороге.

Вы можете совершить поездку на канатной дороге в любом из курортов Красной Поляны — Газпроме, Розе Хутор или Горки Городе, поднявшись на высоту более 2000 метров. В солнечные дни оттуда открывается живописная панорама кавказских гор, в том числе высшей точки этих мест — горы Агепста (3256 метров).

достопримечательности Сочи фото с названиями и описанием

С вершины Роза Пик видно даже Черное море, до которого почти 40 километров.

В этих местах также есть водопады, самый известный из которых — Поликаря, достигает невероятных, для этих мест, 72 метров в высоту.

достопримечательности Сочи фото с описанием

Что посмотреть в Сочи самостоятельно и куда сходить в городе

Если вы предпочитаете отдых в черте города, то посетите Олимпийский парк, расположенный в Адлере. Здесь можно за несколько часов осмотреть его целиком, увидев попутно трассу Formula-1, стадион «Фишт», который принимал матчи недавнего чемпионата мира по футболу.Это самые новые достопримечательности Сочи.

достопримечательности Сочи и Адлера

Если вы приедете в Сочи на поезде, то обратите внимание на здание местного ж/д вокзала, как 2 капли воды похожее на Симферопольский ж/д. И не удивительно, их делали по одному проекту.

Сочинский дендрарий — сказочный ботанический парк, в котором можно увидеть более 1600 видов растений, причем не только с Кавказа, но и тропических стран. На его территории есть и морской аквариум, который заинтересует ваших детей!

достопримечательности Сочи

Дача Сталина — одна из многочисленных резиденций «вождя» и самая любимая. Внутри и снаружи все осталось со времен Сталина, даже парк неизменен. Посетить музей можно только с экскурсией. Цена билета — 300 рублей.

Отдых в Сочи дорогой, потому чтобы сэкономить можно остановиться в одном из многочисленных курортных поселков Большого Сочи. Одним из вариантов бюджетного размещения является 3-звездочный отель Alean Family Resort & Spa Sputnik, который находится около впадения Агуры в Черное море между курортами Хоста и Мацеста.

Все про отель расскажет его официальный сайт https://sputnikresort.ru/.

Если вы планируете посетить и другие курорты Краснодарского края, то читайте мои путеводители по Геленджику, Анапе и парку Берендеево царство в поселке Лазаревское.

2005
Комментарий удален
Загрузка...