Как добраться до аэропорта «Симферополь» из Ялты

Трансфер в аэропорт – одна из самых волнующих тем для гостей полуострова. Здесь вы узнаете, как добраться до аэропорта «Симферополь» из Ялты и не опоздать при этом на свой рейс.

аэропорт в Симферополе

Как добраться до аэропорта «Симферополь» из Ялты

Ялта – центр крымского туризма. Многие выбирают даже не сам город, а окрестные курортные поселки - от Гурзуфа до Форос, которые входят в состав Большой Ялты. Существует несколько способов попасть из курортной Ялты в симферопольский аэропорт:

1 Троллейбус №55, который подъезжает прямо к зданию терминала. Время в пути - более 3 часов. Существует вероятность задержек из-за пробок, особенно характерных в вечерние часы в Ялте и Симферополе. А иногда и на южнобережном шоссе от Ялты вплоть до Никиты. По ссылке доступно расписание троллейбуса.

Как добраться до аэропорта «Симферополь» из Ялты

2 Рейсовый автобус. Время в пути – около 2.5 часов. Особенность – обязательный заезд на ж/д вокзал Симферополя, а еще возможна продолжительная стоянка на автостанции Алушты. В пик сезона лучше покупать билеты заранее – минимум за несколько дней. Вот расписание рейсов из Ялты в аэропорт.

автовокзал Ялты

3 Такси. Этот вариант заслуженно считается самым быстрым. Вам не придется стоять в очередях, чтобы купить билет или заранее приезжать на вокзал, чтобы его купить. Достаточно позвонить оператору и указать, когда вам нужна машина, сколько у вас человек и груза, чтобы выбрать подходящий по вместимости автомобиль. Такие услуги предоставляют десятки компаний по всему Крыму.http://prokatavto-rk.ru

К преимуществам обращения в службу такси можно отнести следующие:

  • Возможность отклоняться от центральных улиц и объезжать пробки. Особенно это актуально для проезда по городу, когда можно объехать застойный Симферополь по объездной, чего не сделает автобус. И тем более троллейбус.
  • На автостанции такси не заезжает – это также существенно экономит время.
  • Наличие навигатора позволит таксисту объехать любую пробку или минимизировать потерю времени при наличии ремонта дороги или перекрытии трассы.
  • Поездка на такси отличается комфортом, отсутствием давки и возможностью заказать машину с кондиционером. Последнее будет очень кстати в летние месяцы, когда даже вечером температура стоит выше 30 градусов. А здесь вы сможете узнать прогноз погоды в курортной Ялте.
20:00
15632
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...