Какие бывают автобусные туры по Европе

Один из самых востребованных и заманчивых видов туризма – это автобусный тур. Обычно маршруты в нем построены так, чтобы путешественники увидели максимум достопримечательностей при минимальных затратах времени. В этом плане интересны автобусные туры по Европе, когда за 6-7 дней можно посетить несколько стран. Этому способствуют небольшие расстояния между европейскими городами, чего нельзя сказать о турах по России.

Как выбирать автобусные туры по Европе

Скажу прямо, автобусные туры по Европе — один из самых насыщенных видов туризма (если конечно вы любите и можете сидеть в автобусе по 7-8 часов подряд каждый день).

В каждом городе существуют десятки туристических агентств, готовых предложить вам увлекательные поездки в Германию, Австрию, Францию, Италию через Венгрию или Польшу. Существуют 2 вида автобусных туров:

  • «Накатанные» программы, которые являются самыми ходовыми — в такие автобусные туры в Европу обычно собирается больше всего людей. Часто в таких турах предлагают посетить столицы мировой архитектуры — Флоренцию, Венецию, Париж, а также Берлин, Вену или Рим.
  • Редкие туры по Европе на автобусе, которые либо только начинают опробоваться фирмами либо имеют сезонную привязку.

Преимущество автобусных туров в том, что тур. операторы составляют маршруты так, чтобы туристы смогли присоединиться к туру в любой точке. Например, если идет автобусный тур по Европе из Москвы с заездом в Париж или Вену, то участники смогут присоединиться к нему в Калуге, Минске или любом другом городе, через который будет ехать автобус.

Автобусные туры в Европу

Такие поездки естественно проходят на современных автобусах с повышенным уровнем комфорта. В них около 50 посадочных мест, система кондиционирования и отопления, продуманная организация багажных мест для хранения личных вещей. Минус таких рейсов в том, что спать все равно приходится сидя, а вытянуть ноги у вас вряд ли получится.

Выбирая автобусные туры по Европе, обращайте внимание на:

  1. Интенсивность. Оптимальными для вас будут программы со средним показателем, когда за день происходит ознакомление лишь с одним городом (его культурой, достопримечательностями, памятниками архитектуры). Рост нагрузки приведет к тому, что для полноценного ознакомления не хватит времени и вы только устанете, не получив ожидаемого удовольствия.
  2. Наличие ночных переездов. При организации ночевки в автобусе тур будет стоить значительно дешевле. Но сон в гостинице или даже в гостевом доме позволит полноценно отдохнуть и набраться сил для дальнейшей поездки.
  3. Продолжительность. Туры имеют разную длину. Минимальная граница — 7 суток, предельная — до 3 недель. Последний вариант может включать сочетание автобусного тура и отдыха на одном из курортов Европы, например, в Ницце или Барселоне. Длительность поездок может уменьшаться или увеличиваться в зависимости от программы.
  4. Автобусные туры по Европе
  5. Стоимость. Нередко высокие цены могут отпугнуть даже от посещения заветной мечты. Потому выбирайте среди тур. агентств своего города не только самое надежное, но и более бюджетное.
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...