Где лучше отдыхать в Крыму осенью 2024 года

Где лучше отдыхать в Крыму осенью 2024 года

Осенью в Крыму температура воздуха в тени упала с +35 до комфортных +20-22. Большая часть туристов отправляется по домам. Кому-то нужно идти в школы и ВУЗы, у кого-то закончилась пора отпусков. Но осенний Крым может предложить много интересного. Читайте, где отдохнуть в Крыму осенью 2020 года.

Воронцовский дворец Крым фото

Где отдохнуть в Крыму осенью 2020

В Крыму осенью рекомендую следующие виды развлечений и отдыха:

В сентябре-начале октября самое время для походов в горы. Днем уже приятно идти даже по солнцу, не боясь сгореть и получить тепловой удар, а ночью так приятно погреться у костра с кружкой горячего чая. В такую погоду можно с комфортом сходить на Караби, подняться на Ай-Петри через Большой каньон или погулять в районе Судака – на Орта-Сырте или Ай-Георгии, куда летом лучше не ходить без риска обгореть.

горы восточного Крыма

Туристов становится намного меньше и можно без проблем покататься на канатных дорогах Ялты и Мисхора или посетить южнобережные дворцы, не ожидая очереди, чтобы сфотографироваться на фоне каждой достопримечательности.

Рекомендую заглянуть в Ливадийский и Воронцовский дворцы и в Ласточкино гнездо.

Ласточкино гнездо с моря

Тем, кто ищет где отдохнуть в Крыму осенью, стоит совершить прогулку на катере и осмотреть Крым с моря. Особенно рекомендую прогулку к мысу Айя и из Ялты к Гаспре.

В сентябре море еще не остывает и держит комфортные 22 градуса. Поэтому можно продолжать принимать солнечные ванны на пляже и купаться. Правда, вечерами выходить из воды уже не слишком комфортно. В этом время особенно пустеют южнобережные курорты. Можете смело ехать в Гурзуф, Симеиз или Форос – там почти нет туристов, в сравнении с летом, и можно спокойно отдохнуть.

Тем, кто предпочитает песчаные пляжи, рекомендуем Феодосию, где пользуется популярностью 10-ти километровый «Золотой пляж» между городом и Приморским.

Золотой пляж в Феодосии фото

Тем, кто ищет активные способы проведения отпуска и выходных, рекомендую обратить внимание на каяки, которые в начале сентября пользуются популярностью – море еще не штормит, а солнце не так сильно обжигает.

Также можно покататься на лошадях, в том числе и по горным склонам на Южной Демерджи. Любителям «воздушного плавания» можно отправиться в Коктебель на родину отечественного парапланеризма, чтобы полетать на горе Клементьева.

где отдохнуть в Крыму осенью 2020 года

Есть в Крыму парадромы и в других местах – в Балаклаве, на Форосском канте и Тас-Тау.

4464
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...