ТОП-5 мест в Крыму на южном берегу

ТОП-5 мест в Крыму на южном берегу

Здесь я расскажу про ТОП-5 мест в Крыму, которые обязательно стоит посетить крымчанам и гостям Крыма. Так как преимущественно туристы приезжают на ЮБК, то я выбрал лучшие достопримечательности из лучших красот южного побережья Крыма. Потому сюда не вошли Тарханкут, мыс Айя или крепость Чембало и десятки мест в районе Севастополя, которые также стоит увидеть.

5 мест в Крыму, которые стоит посетить на отдыхе

5 Гора Аю-Даг

Второе название расположенной между Гурзуфом и Партенитом вершины - Медведь-гора. Она видна почти из любого уголка Крыма от Меганома до Гаспры. А весной сюда совершают паломничество любители подснежников.

как выглядит медведь гора в гурзуфе - фото зимой

4 Массандровский дворец и завод “Массандра”

Вы получите двойное и даже тройное удовольствие от прогулки в Массандровский дворец:

  • Во-первых, прогуляетесь по залам дворца, построенного для последнего русского императора Николая II. Причем император ни разу здесь даже не ночевал, предпочитая ему Белый дворец в Ливадии.
  • Во-вторых, полюбуетесь природой небольшого дворцового парка и отдохнете в тени его деревьев.
  • В-третьих, совершите дегустацию вин, возможно лучшего, завода марочных вин в Крыму и сможете купить себе что-то интересное к столу.
  • Кстати, экскурсии и билеты в разные достопримечательности Крыма вы можете подобрать на https://extraguide.ru/crimea/.

массандровский дворец в Массандре фото летом

3 Воронцовский дворец

Еще один известный дворец южного берега. Воронцовский дворец - визитная карточка Алупки. Он славится необычным экстерьером - южный и северный фасады сделаны в разных стилях - мавританский и тюдор. Также интересна экспозиция его залов.

воронцовский дворец в Алупке фотография

А дополняет красоты Воронцовского дворца чудесный парк. Возможно это самый красивый дворцовый ансамбль в Крыму. Он словно подчеркивает, что это место не зря вошло в ТОП-5 мест в Крыму, которые стоит посетить.

2 Долина Привидений

Гора Демерджи - это место, пожалуй, самое загадочное в Крыму. Как появились эти вертикальные скалы - главные достопримечательности курортной Алушты? Об этом сложены легенды, которые гиды любят рассказывать для туристов во время экскурсии на гору Демерджи. Расположена долина Привидений на западном склоне горы, над селом Лучистое. Некоторые скалы достигают высоты в 30 метров и напоминают фантастических животных и птиц. Сюда стоит приходить либо в ясную солнечную погоду либо в туман, когда воображение туристов рисует самые необычные картины.

Долина привидений на Демерджи в Алуште фото

Не менее красивые виды можно увидеть с вершины Южной Демерджи. А еще стоит подойти к кромке плато над каменными изваяниями и полюбоваться на скалу “Голова Екатерины”, или иначе “Голова Марии”.

1 Ласточкино Гнездо

Главная достопримечательность полуострова, визитная карточка и наиболее фотографируемое место в Большой Ялте. Расположен замок в пределах курорта Гаспра. Дворец Ласточкино Гнездо виден как с суши с многочисленных смотровых, так и с моря во время прогулки на катере, откуда также открывается сказочный вид на коронку горы Ай-Петри. Посещение достопримечательности платное - 200 рублей с человека.

как выглядит Ласточкино гнездо в Крыму фото

1712
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...