День ВМФ в Севастополе 2020

День ВМФ в Севастополе 2020 программа мероприятий

День ВМФ в Севастополе 2020 — один из главных праздников текущего года в городе герое. Сравниться с ним может только день Победы. В этом году на день военно-морского флота в Севастополе традиционно пройдут торжественные мероприятия. Местами их проведения станут:

  • площадь Нахимова;
  • Графская пристань;
  • Морской вокзал.

Если вам хочется попасть в Севастополь на день флота, но вы живете в другом городе, то скорее бронируйте билеты в Крым!

За несколько дней до празднования проходит Генеральная репетиция дня военно-морского флота в Севастополе. На ней могут присутствовать все желающие.

Чтобы попасть на сам праздник стоит приехать заранее и забронировать себе место поближе к набережной. Многие занимают места еще ночью.

День военно-морского флота в Севастополе 2020 фото

Тем, кто хочет приехать в Севастополь из других регионов стоит поторопиться снять отель. Перед самим праздником мест в них может не оказаться. Или цены будут намного выше!

Если вы приезжаете в Севастополь на день ВМФ, то останьтесь и осмотрите сам город и его окрестности. Например, посетите диораму, панораму, Херсонес и мыс Фиолент за городом.

Программа на день ВМФ в Севастополе 2020

День ВМФ 2020 в Севастополе состоится 26 июля. Напомню, что праздник ежегодно отмечается в последнее воскресенье июля). Также в этот месяц в Крыму пройдут и другие интересные мероприятия. Например, фестиваль Extreme Крымв Оленевке и Генуэзский шлем в Судаке.

День ВМФ (Севастополь) 2020 года начнется с возложения венков и цветов к Мемориалу героическим защитникам города 1941-1942 годов.

Затем последует подъём флагов на всех кораблях флота. Осуществляется подъём Государственного, Военно-морского флага России, а также флагов расцвечивания.

После начнётся парад кораблей и военно-спортивный праздник, во время которых историческая часть мероприятия сменится военной. Главным местом действия станет Севастопольская бухта. Увидеть весь праздник как на ладони помогут многочисленные веб-камеры Севастополя.

Обязательно будет молебен во флотском храме Архистратига Михаила (Михайловском соборе) и приветственные слова командующего флотом.

В день военно-морского флота России в городе Севастополь пройдут мероприятия, военно-спортивной тематики. Но главным будет парад кораблей.

В этот день можно посетить некоторые военные корабли, которые открыты для всех желающих. Но возможны очереди и немалые.

парад техники в Севастополе фото

Моряки показывают эпизоды со стрельбой с моря и берега, происходит запуск ракет, высадка десанта. В показательных выступлениях участвуют боевые корабли, подводные лодки и катера, вспомогательные суда, вертолёты, самолёты, техника армейского корпуса ЧФ.

Также наиболее отличившиеся моряки получают государственные награды. Происходит и присвоение внеочередных воинских званий.

Завершат праздник многочисленные концерты и салют. О том когда начнется концерт и кто будет выступать вы узнаете на krymea.ru чуть позже, ближе к дате мероприятия.

Как добраться на день ВМФ 2020 в Севастополь

Попасть в город можно автобусом со стороны Симферополя или Ялты, поездом или электричкой из Симферополя. Советую выезжать раньше, чтобы занять места поудобнее. А еще лучше приехать с вечера и остаться в городе на ночь, чтобы рано утром прийти на парад.

А пока бронируйте жилье на курортах Крыма:
26323
Нет отзывов и комментариев. Оставьте их первым!
Загрузка...