Железнодорожный вокзал Анапы

Железнодорожный вокзал Анапы

Самым известным зданием вокзала в Краснодарском крае является Сочинский ж/д вокзал, копия которого, кстати, находится в Симферополе. Это часто вызывает удивление сочинцев, когда они видят снимки главной железнодорожной станции Крыма. Не менее интересным является и ж/д вокзал Анапы, о котором мы и поговорим.

ж/д вокзал Анапы фото 2019

Железнодорожный вокзал Анапы – тупиковая станция. Отсюда отправляются поезда дальнего следования. Здесь можно сесть на поезд в Иркутск, Москву, Северобайкальск, Красноярск, Томск, Санкт-Петербург и Минск.

Расположен ж/д вокзал Анапы в 7 километрах от самой Анапы. До ближайшего населенного пункта – поселка Джемете всего 1 километр. Потому, чтобы добраться от вокзала до города или наоборот нужно воспользоваться транспортом.

Железнодорожный вокзал Анапы

Можно заказать такси или поехать на городских маршрутках (номера 113, 120, 127, 129 и 130) и автобусах (№ 100, 102, 103, 105, 106, 107, 108, 112, 119, 122, 133 и 612). Такое разнообразие рейсов позволяет добраться от вокзала до любого района Анапы, даже самого удаленного.

ж/д вокзал Анапы фото

Недалеко от города находится и станция Тоннельная, где проходят рейсы в Новороссийск. Оттуда также можно легко добраться до Анапы – достаточно преодолеть всего 30 километров. Тем, кто приезжает в Анапу, советую почитать данную статью, чтобы узнать, какие места в городе стоит обязательно посетить. Ведь поездка в Анапу – это не только путешествие по маршруту «вокзал-гостиница-море-вокзал», а полноценный культурный отдых.

А пока вы можете узнать, куда лучше ехать отдыхать - в Анапу или Феодосию.

Ж/д вокзал Анапы^ адрес и телефон

Чтобы решить проблему с энергоснабжением, которая остро стоит в регионе, на крыше установили солнечные батареи, которые питаются энергией Солнца и преобразовывают ее в электричество. Это обеспечивает вокзал теплом, светом и горячей водой.

жд вокзал Анапы фото

На вокзале есть комнаты отдыха, медпункт, банкоматы, работает Wi-Fi. Рядом есть магазины.

На вокзале можно также купить Единый билет, чтобы уехать в Крым. В 2019 году такая поездка стоила всего 590 оублей с человека - огромная экономия.

Кстати, кассы на вокзале работают круглосуточно. По этому телефону вы можете позвонить в кассы +7 (86133) 4-85-85.

  • Точный адрес ж/д вокзала Анапы: ул. Привокзальная, 1.
  • Официальный сайт вокзала: anapa.dzvr.ru

Узнать больше про железнодорожный вокзал Анапы, в том числе его расписание, можно и на других сайтах. Например, здесь про ЖД вокзал Анапы написано много интересного.

8576
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...