Бал хризантем Никитский Ботанический сад 2018

В октябре стартует новый, 66-й парад хризантем в Никитском Ботаническом саду. В 2018 году выставка осенних цветов в Никите также будет радовать глаз и удивлять всех посетителей парка. В этом году традиционно будут выбраны королева и принцесса бала — лучшие из хризантем.

Стартует Бал хризантем в Крыму 2018 года уже 23 октября.

Бал хризантем Никитский Ботанический сад 2018

Парад хризантем Никитский ботанический сад 2018 станет более массовым, чем предыдущие парады этого цветка. Напомню, что в 2017 году было высажено 37 000 растений принадлежащих к 360 сортам.

Парад хризантем в Крыму 2018 — цены, как добраться

Сам бал хризантем в Никите пройдет на традиционной площадке, которую каждую осень готовят под хризантемы, а к апрелю высаживают туда тюльпаны, как произошло и в 2018 году.

Парад хризантем Никитский ботанический сад 2018 цена

Первые хризантемы в Никитском Ботаническом саду зацветают в октябре, а к концу месяца это явление становится массовым и именно тогда начинается сам парад. Длится он примерно 3 недели, а потом цветы пересаживают в теплицы, чтобы сохранить к будущему сезону.

Цена билета чтобы посетить парад хризантем неизменна — 300 рублей для взрослых, 150 — для детей.

Парад хризантем Никита 2018

Добраться в Никитский сад из Симферополя можно троллейбусами №52 (от ж/д вокзала) и №55 (от аэропорта), а также рейсовыми автобусами до Ялты. Остановка — Никитский ботанический сад, откуда еще примерно 2 км нужно пройти до касс сада.

Из Ялты можно добраться троллейбусом или автобусом, некоторые из которых - (№29 и 34) подъезжают прямо к самому парку.

Все фото из личного фотоархива с парада хризантем в Крыму в Никитском ботаническом саду прошлых лет.

А пока бронируйте жилье на курортах Крыма:
23305
Гость
02:27
Это действительно классное событие. И я пойду туда с девушкой; р
Гость
20:54
Сегодня были в Никите и, конечно, пошли смотреть бал хризантем. Зрелище просто потрясающее.Огромное количество цветов, удивительные сорта и потрясающие композиции создают впечатление настоящего бала. Огромная благодарность тем, кто дарит людям эту красоту.
Загрузка...