День народного единства в Севастополе 2019

День народного единства - один из главных праздников осенив стране. Традиционно этот день является государственным выходным - последним в этом году. Поэтому это последний шанс хорошо погулять и отдохнуть перед Новым годом. День народного единства в Севастополе 2019 года будет проходить по традиционному шаблону. Днем - праздничные мероприятия и гуляния в городе, вечером - концерт и салют.

Увидеть все это вы сможете через веб-камеры в Севастополе.

День народного единства в Севастополе 2019 - программа мероприяти

Программа на День народного единства в Севастополе 2019 доступна ниже.

На День народного единства в Севастополе 2019 мероприятия пройдут во «Дворце культуры Рыбаков», в театрах, музеях, библиотеках, поселковых домах культуры и клубах.

День народного единства в Севастополе 2019

3 ноября во «Дворце культуры Рыбаков» будет организована выставка фоторабот и рисунков «Мы – дети Великой России», состоится вечер старинного романса и арт – проект, посвященный Году Театра в России «Весь мир Театр».

В этот же день в «Севастопольском центре культуры и искусства» состоится онлайн-концерт Государственного академического хореографического ансамбля «Березка». В «Культурном комплексе «Корабел» состоится театрализованное представление «Хрустальные сезоны Севастополя» и кинопоказ фильма «Оборона Севастополя» А.А. Хаджонкова.

Мероприятия на 4 ноября 2019 года в Севастополе начнутся с возложения венков и цветов к вечному огню Мемориала Героической обороны Севастополя 1941-1942 годов. Праздник продолжат народные гуляния.

В 10:00 на главной площади города состоится концерт.

В торжествах примут участие представители исполнительной и законодательной ветвей власти, муниципальных образований, коллективы севастопольских предприятий, профсоюзы, представители общественных объединений и партийных организаций города, военнослужащие, члены ветеранских и патриотических организаций, творческие коллективы города, школьники и студенты.

На площади организуют выставку-ярмарку представителей городских национально-культурных обществ. Развернут фудкорты, где будут кухни народов, проживающих в Севастополе.

Эти точки общественного питания будут работать с 9 до 13 часов. Гостям предложат блюда русской, татарской, белорусской, кавказской, узбекской и черноморской кухни.

В 13:00 в большом зале «Севастопольского центра культуры и искусства» пройдет торжественный концерт симфонической музыки.

Также в этот день некоторые музеи можно будет посещать бесплатно. Также в день народного единства в Севастополе традиционно пройдут выставки, акции и концерты творческих коллективов.

А пока можно вспомнить, как в 2019 году проходили другие массовые праздники в Севастополе:

Также вы можете узнать, как отметят деньнародного единства в Симферополе.

Программа мероприятий взята на sev.gov.ru

А пока бронируйте жилье на курортах Крыма:
3418
Нет отзывов и комментариев. Оставьте их первым!
Загрузка...