В 2017-м троллейбусы Симферополя и Ялты подорожают 2 раза

В 2017 году проезд в городских троллейбусах Симферополя и Ялты подорожает дважды. Об этом сообщает Государственный комитет по ценам и тарифам РК.

Изменение стоимости проезда в троллейбусах городского сообщения в Ялте и Симферополе пройдет в два этапа: с 1 января по 30 июня 2017 года стоимость проезда для населения составит 12 рублей (на сегодняшний день проезд составляет 10 рублей), с 1 июля по 31 декабря – 14 рублей.

Что же касается стоимости проезда в троллейбусах пригородного сообщения, с 1 января по 31 декабря 2017 года на маршруте «Ж.Д.Вокзал – пгт.Перевальное» установлен двухставочный тариф.

В настоящее время проезд проезд как в с. Пионерское, так и пгт. Перевальное составляет 20 рублей.

Стоимость проезда на маршрутах «Троллейбусная станция – с. Запрудное», «Троллейбусная станция – с. Верхняя Кутузовка», «Троллейбусная станция – НБС», «Троллейбусная станция – пгт Краснокаменка» установлен в размере 20 рублей.При этом предельный тариф за провоз багажа в городском и пригородном сообщении в размере не может превышать стоимость проезда.

Приказом Госкомцен Крыма также установлена минимальная стоимость проезда наземным электрическим транспортом по трассе Симферополь – Ялта в размере 20 рублей и предельный тариф для населения на проезд пассажиров по данному маршруту в размере 1,47 руб./км.

Стоимость перевозки одного места багажа, независимо от расстояния, в междугороднем сообщении составляет 10% от стоимости проезда пассажира.

Источник

17:00
1744
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...