Коронавирус в Крыму - последние новости 2020 (на 29 марта)

Новости про вирус в Крыму на 31 марта.

Коронавирус в Крыму внес свои коррективы в жизнь всех крымчан. Указом президента России Владимира Путина все жители страны были отправлены на принудительные каникулы (или выходные) с 28 марта по 5 апреля, то есть на всю ближайшую неделю. Тут для вас будут рассказано вкратце то, что известно про коронавирус в Крыму - последние новости 2020 года на текущий момент.

Коронавирус в Крыму 2020: последние новости на 29 марта

Как гласят последние новости на это время закрыты все развлекательные учреждения, кафе, бары, кинотеатры, театры. Прекращена работа всех магазинов, которые торгуют не продовольственными товарами. Ожидается, что даже будут какие-то проверки с наложением штрафов за неисполнение карантина.

Из-за коронавируса в Крыму не работают рынки (помимо продажи продуктов питания). Поликлиники перестали вести прием. Транспорт ходит (в том числе и междугородние троллейбусы из Симферополя в Ялту), но по сокращенному графику. Власти хотят ограничить движение транспорта днем, чтобы коронавирус в Крыму 2020 не распространялся.

коронавирус в Крыму последние новости 2020 фото

Необычно пусто выглядит теперь центр городов, где всё закрыто. Закрыты также школы, работать будут только некоторые предприятия и учреждения. Правда, некоторые перейдут на удаленный режим работы.

Коронавирус в Крыму - сколько человек заболело

По официальной информации коронавирус в Крыму обнаружен у 20 человек (данные на 28 марта 2020 года). Возможно, что это число уже увеличилось.

Напомню, что первый заразившийся был обнаружен в Саках, чуть позже были обнаружены заболевшие в Симферополе и Ялте. Есть случаи заражения в Севастополе (5 человек), Форосе, Евпатории.

Пока в Крыму от коронавируса никто не умер. Вылечившихся также еще нет. В целом по России ситуация хуже, уже несколько человек умерло от болезни в Москве и Санкт-Петербурге.

Симптомы коронавируса у человека 2020

Напомню, что коронавирус в Крыму (как и везде) передается такими способами

  • воздушно-капельным;
  • воздушно-пылевым;
  • орально-фекальным (тут заболевание проявляется в поражении коронавирусной инфекцией желудочно-кишечного тракта).

как защититься от коронавируса в Крыму 2020

Кстати, появилась информация, что лаборатория Гемотест в Симферополе проводит тесты на выявление COVID-19. Цена анализа составит 1900 рублей (в том числе 410 за сбор биоматериала и 1490 - само исследование). Анализы будут принимать только с 11 утра. Для получения обследования нужен паспорт.

Также важно знать как определить заболел ли человек или у него есть подозрения на болезнь. Вот какие могут наблюдаться симптомы коронавируса у человека:

• Повышение температуры. Это главный симптом коронавируса у человека 2020. Обычно у инфицированных людей она поднимается на 1,2 — 3,5 градуса выше нормы.
• Общая слабость, усталость. Возникает через 2-3 часа после подъема. К вечеру усталость растет.
• Головная боль, боль в мышцах.
• Снижение аппетита, тошнота, рвота.
• Конъюктивит (возможно).
• Глухой кашель без мокроты. У детей учащается и становится затрудненным дыхание.
• У детей заболевание может осложниться пневмонией или бронхитом. Встречаются среди симптомов коронавируса головокружение и потливость.
• Возможны поражение ЖК тракта и понос.

Стоит следить за своим здоровьем и во время каникул делать это еще тщательнее. Мойте руки, старайтесь не посещать людные места.

коронавирус маски в транспорте фото

19:35
5023
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...