Дорога на Ай-Петри закрыта шлагбаумом

Как стало известно с 1 февраля, дорога на Ай-Петри не просто закрыта для проезда автомобилей, но и перекрыта шлагбаумом. Причем перекрыта она с обеих сторон – сразу за водопадом Учан-Су и Соколиным. Для тех, кто интересуется когда же будет открыта ли дорога на Ай-Петри, скажем, что теперь проезд на вершину принудительно закрыт до 1 апреля 2017 года, когда планируют открыть трассу Ялта – Бахчисарай и запустят канатную дорогу, остановленную чуть раньше - krymea.ru/news/s-23-yanvarya-kanatnaya-doroga-na-ai-petri-zaktita.html. Такие меры вызваны 2 причинами:

1 Риском лавин, которые уже неоднократно сходили с южных склонов Ай-Петри. Чтобы избавиться от необходимости эвакуировать забуксовавшие авто, дорога на Ай-Петри на машине была закрыта до схода снега.

2 Желанием оградить плато от посторонних и за февраль-март постараться решить проблему шалманов на плато.

Остается поблагодарить всех причастных за это правильное начинание. Пока же вы можете почитать материал о горе Ай-Петри и посмотреть фотографии вершины и узнать, какая погода на плато.

19:00
5379
Гость
14:32
Засада. Очень расстроен. Так хотел взять машину на прокат и приехать на гору…
Гость
11:01
Горы созданы, чтобы туда пешком ходили, а не портили их покрышками и выхлопными газами. Скоро туда вообще не будут пускать на автомобилях.
Гость
14:16
Для «избранных» она всегда открыта.
Загрузка...