Администрация Керчи заинтересует отдыхающих буклетами о городе

Администрация Керчи подготовила серию буклетов про достопримечательности Керчи для туристов, прибывающих на Крымский полуостров. Как сообщил заместитель главы администрации города Богдан Жорняк, приезжающие смогут получить буклеты в аэропорту Симферополь, на железнодорожном и автовокзале крымской столицы, а также на Керченской паромной переправе.

Договоренности об этом, по его словам, достигнуты с министерством курортов и туризма Республики Крым, а также ООО «Морская дирекция».

Буклеты про достопримечательности Керчи

Серия буклетов включает четыре туристических направления - основные достопримечательности Керчи. К ним относятся следующие виды туризма:

  1. археологический;
  2. познавательный;
  3. военно-исторический;
  4. путешествия по заповедным окрестностям города.

Буклеты содержат красочное описание объектов культурно-исторического наследия, которыми изобилует Керчь. Среди них античные городища, крепость Ени-Кале, склеп Деметры, церковь Иоанна Предтечи, золотая кладовая, лапидарий и множество других объектов.

Как сообщил Богдан Жорняк, в ближайшее время в городе будут также размещены билборды, популяризирующие туристический потенциал города.

Источник

22:30
3487
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...