Обзорная беседка "Ореанда" в Ялте будет отреставрирована

Проект реставрации видовой беседки на ялтинской набережной уже согласован с главным архитектором города. К началу высокого курортного сезона планируют провести реставрацию обзорной беседки «Ореанда», расположенной на набережной города в районе одноименной гостиницы. Оценить виды набережной Ялты можно с помощью этой веб камеры.

«Мы проведем реставрацию за свой счет. «Ореанда» останется, как и была, видовой беседкой. Вход на нее будет свободным, а чтобы избежать фактов вандализма и нарушения общественного порядка там появится пост охраны. Проектная документация уже согласована с главным архитектором Ялты, и к открытию высокого курортного сезона беседка будет готова», — рассказал инвестор Сергей Миронов.

Проект реставрации предполагает укрепление подпорных стен, установку балясин и перил по обеим сторонам объекта, шлифовку гранита, установку клумб, а также полную реставрацию самой беседки и проведение работ по озеленению.

«Все будет выполнено в едином стиле, беседка будет полностью белого цвета. Также мы планируем создать архитектурную подсветку, соответствующий проект уже готовит компания из Санкт-Петербурга. Это будет красивый падающий свет», — отметил Миронов.

Ранее, жители Ялты жаловались на то, что беседку завалили разобранными столами из близлежащего кафе и ограничили к ней доступ. По распоряжению главы городской администрации Андрея Ростенко, беседку оперативно освободили от загромождавшего ее имущества.

Источник

20:00
1714
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...