Прогулки на катере по каналам и рекам Санкт-Петербурга

Прогулки на катере по каналам и рекам Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург можно смело называть русской Венецией. Этому способствует обилие каналов, в том числе и судоходных, которые позволяют путешествовать по городу не только по земле или под землей. Потому здесь мы познакомим вас с таким развлечением как водные прогулки по каналам и рекам Санкт-Петербурга на катере или с помощью яхты или SUP серфинга.

Прогулки по каналам Санкт-Петербурга на катере или яхте

Сегодня прогулки по каналам Санкт-Петербурга на катере – популярное развлечение для жителей и гостей Северной столицы. Потому заказать водные прогулки по каналам СПб не составляет труда. Достаточно только выбрать подходящее по размеру и цене судно и зафрахтовать его на время экскурсии. Совершаются подобные экскурсии на катерах или более вместительных и комфортабельных яхтах.

прогулки по каналам и рекам Санкт-Петербурга

Цены на экскурсии по каналам и рекам Санкт-Петербурга на катере

Стоимость такого развлечения немаленькая. Цены на прогулки на катере стартуют от 10 000 рублей, а аренда яхты может обойтись и в 3-4 раза дороже. Вдобавок на стоимость влияет выбранный вами маршрут, наличие гида, украшение судна или проведение специальной фотосессии на судне. Обычное время прогулки составляет 2 часа.

Водные прогулки в СПб на крупных яхтах заказывают преимущественно в ночное время, когда разводятся мосты, чтобы увидеть это непосредственно с реки – зрелище достаточно интересное, чтобы стать его участником. Особенно эффектно совместить такое путешествие с белыми ночами, когда атмосфера Северной столицы кажется еще более чарующей и романтичной.

Почему романтичной? Да потому что экскурсия на катере – отличный способ удивить свою спутницу. Во время такой поездки можно даже сделать предложение.

прогулки по каналам Санкт-Петербурга

За время прогулки по каналам и рекам Санкт-Петербурга вы совершите путешествие на катере или теплоходе по Неве и Мойке. Также вы можете отправиться в круиз по следующим каналам города:

  • Адмиралтейский;
  • Крюков;
  • Зимняя канавка;
  • Лебяжья канавка;
  • Грибоедова;
  • Кронверкский.

И это лишь малая часть из возможных вариантов. Вы можете совершить прогулку под прямо разводящимися мостами, которых в городе сразу 13. Заказывайте прогулки на катере в СПб прямо здесь и выбирайте те, стоимость и маршрут которых вас устраивает!

За время прогулки на катере по каналам Санкт-Петербурга вы сможете увидеть с воды Петропавловскую крепость, Музей Артиллерийских и Инженерных Войск, Иоанновский монастырь, местные театры, парки и дворцы, среди которых выделим Юсуповский. Кстати, Юсуповский дворец есть не только в Санкт-Петербурге, но и в Крыму. Также вы можете совершить прогулку в акваторию Финского залива или к Ладожскому озеру.

2452
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...