Музей оптических иллюзий Сингапура

Музей оптических иллюзий Сингапура

Далекий Сингапур славится не только вечно жарким климатом и трассой Формула-1. Здесь есть много интересных мест, которые стоит при случае посетить. Одно из них – местный музей оптических иллюзий Сингапура (Trick Eye Museum).

музей оптических иллюзий Сингапур фото

Музей оптических иллюзий в Сингапуре

Музей был открыт сравнительно недавно – его представили публике только летом 2014 года. Расположен музей оптических иллюзий Сингапура на острове Сентоза около въездных ворот. Рядом с музеем расположен парк Universal Studios. Сам остров Сентоза – место, где сконцентрированы, пожалуй, главные достопримечательности Сингапура:

  • парк бабочек;
  • смотровая башня «Мерлион»;
  • форт Силозо;
  • смотровая башня Тайгер Скай Тауэр;
  • зона развлечений «Имбиа Лукаут».

музей оптических иллюзий фото

Чтобы посетить музей оптических иллюзий в Сингапуре вам потребуется открыть визу. Здесь вы можете ознакомиться с правилами подачи документов для открытия сингапурской визы и подать заявку на ее оформление http://www.tourister.ru/world/asia/singapore/city/singapore/publications/458.

Часто музей иллюзий называют музеем обмана зрения. Он представляет противоположность обычным музеям – минимум традиций. Здесь можно делать всё – фотографировать, трогать экспонаты, ползать, корчить рожицы.

Правила посещения музея оптических фигур в Сингапуре

Сам музей - это собрание картин, в которых каждый может стать участником и сфотографироваться с ними так, как пожелает. Можно принять яркую позу или стать жертвой гигантского зверя, забраться в клетку или удивить себя и других. Чтобы получить полный набор впечатлений, рекомендуется приходить сюда в компании веселых и творческих личностей, которые придумают развлечение на славу и помогут создать сотни красочных фото.

музей оптических иллюзий Сингапур

Обычно каждый экспонат, которых в музее более 100, сопровождается небольшой картинкой, где показано, как лучше позировать.

Подобные комнаты открыты не только в Сингапуре. Есть такое развлечение летом 2016 года можно было увидеть и в Симферополе на улице Гоголя, 14. А здесь вы можете узнать, чем еще интересна столица Крыма.

музей оптических иллюзий в Сингапуре

Сингапурский музей – не самостоятельное отделение, а лишь филиал сеульского музея. Для посещения рекомендуется выбирать будни, когда очередь наименьшая, а потому полученное удовольствие может быть несоизмеримо больше. Музей работает ежедневно с 10 до 21 часа.

Стоимость входного билета:

  • 25 долларов (взрослый);
  • 20 (детский и для людей старше 60).

музей иллюзий в Сингапуре фото

2295
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...