Туры на Алтай

Туры на Алтай

Если вы любитель активного отдыха, то вас наверняка заинтересуют туры на Алтай. В 2018 году довелось посетить эти края и надо сказать, горы и озера прекрасны и стоят посещения. Если вы не готовы к серьезным испытаниям в виде автономного многодневного похода на Алтай, то выбирайте коммерческие туры.

Активные туры на Алтай 2024

Лучшее время для поездок на Алтай – лето: июль, август. В это время больше всего теплых и солнечных дней.

туры на Алтай 2024 - горы

Зато осенью вы сможете увидеть золотистые горы и леса.

Если вас интересуют осенние активные туры на Алтай, октябрь станет лучшим временем для путешествия. В это время листья с берез активно опадают и контраст голых лиственных деревьев и кедров становится еще более очевидным.

Алтайский край – визитная карточка России. Здесь в первую очередь стремятся посмотреть на следующие места:

  1. Телецкое озеро — одно из глубочайших озер мира и самое крупное на Алтае.
  2. Гора Белуха — высшая точка Алтая (4509 метров).
  3. Плато Укок.

Плато Укок - туры на Алтай

От себя добавлю еще несколько сказочных мест, которые довелось увидеть лично:

  • Озеро Кучерлинское — одно из крупнейших в районе Катунского хребта. К нему можно добраться пешком или на лошадях. Для посещения потребуется минимум 3 ночевки — при неспешной ходьбе.

Озеро Кучерлинское

  • Озеро Дарашколь — сказочное озеро выше по течению над Кучерлинским. Особенно эффектно Дарашколь смотрится со стороны ледников и перевалов Йолдо.

Озеро Дарашколь Алтай

  • Нижнее Поперечное озеро — наверное, самое красивое озеро Катунского заповедника. В озеро стекает несколько эффектных водопадов, а над ним нависают покрытые ледниками 3-х километровые пики.

Нижнее Поперечное озеро

А в целом огромное число озер, водопадов, бурных рек, удивительных горных долин и покрытых снегом горных пиков делает туры на Алтай 2024 такими интересными. Однако стоит помнить, что цена этого удовольствия немаленькая и особенно серьезным вложением станет авиаперелёт в Барнаул или Горно-Алтайск. На фото вид на Белуху.

Гора Белуха

Вот чем вы можете заняться в Алтае в октябре:

  • конные и велосипедные прогулки;
  • пешеходные экскурсии;
  • катание на квадроциклах, джипах.

На фото Телецкое озеро.

туры на Алтай 2024

Если же вам по душе заграничные горы, то хорошей, пусть и дорогой альтернативой станет тур в Норвегию цена в рублях на него начинается от 60 000 рублей за недельный тур. Иногда можно найти варианты даже с проездом, включенным в стоимость поездки. В ходе такого тура можно посетить главные достопримечательности страны викингов:

  • язык и лестницу Тролля;
  • скалу Прекестулен;
  • висячий камень Кьераг;
  • Гейрангер-фьорд.
1180
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...