Бал хризантем - 2016 (Никитский ботанический сад)

Андрей Минеев Андрей Минеев 19:00 23897 просмотров никитский ботанический сад, 2016, бал хризантем

Бал хризантем Никитского Ботанического сада 2016

В Никитском Ботаническом саду подходит к концу бал хризантем – одно из самых интересных событий осени в Крыму. Он открылся в полдень 29 октября, а его завершение состоится в 17 часов 30 ноября. Таким образом, бал хризантем Никитского Ботанического сада 2016 продолжался целый месяц.

Бал хризантем

Бал хризантем Никитского Ботанического сада 2016

Хризантемы – однолетние и многолетние цветы семейства астровых. Произрастают они преимущественно в умеренном климате на территории Азии.

Бал хризантем 2016 в Ялте

Парад хризантем – чудесное зрелище, которое начинается с конца октября, когда начинают цвести первые хризантемы, но его пик приходится на середину ноября, когда распустились уже все цветы. Конечно, часть их уже успевает отцвести, но остальные производят сильное зрелище.

Бал хризантем 2016

Среди видов хризантем, которые цветут в 2016 году можно увидеть разные названия: Крымское солнышко, Земфира, Краски огня, Золотой эльф, Москвичка. И вперемешку с ними совсем необычные: Voyager, Enzett Dilana Rosa.

бал хризантем Никитский Ботанический сад 2016

Единственный недостаток, который отличает бал хризантем Никитского Ботанического сада 2016 – большое скопление людей, которые прохаживаются между цветами, фотографируют и нюхают их. А поскольку дорожки между клумбами весьма узкие, то ходить приходится с оглядкой.

Бал хризантем 2016 Ялта

Бал хризантем – традиционно последний в году парад цветов в Никитском саду. В зимнее время в парке «перерыв», а с весны начинается благоухание цветов и парады тюльпанов и роз, которые привлекают толпы людей, которые не желают выбираться на природу, чтобы посмотреть на дикие тюльпаны, например, на Опуке.

Бал хризантем в Никитском Ботаническом саду

Бал хризантем в Никитском саду проводится ежегодно. Увидеть его можно на одном месте – на клумбе между главным входом и зеленым лабиринтом. Предлагаю полюбоваться фотографиями из сада, которые покажут во всем великолепии бал хризантем в Никитском Ботаническом саду 2016, а также снимки с прошлых балов хризантем прошлых лет.

хризантемы в Никитском Ботаническом саду

Особенно эффектно смотрится панорама поляны хризантем с балкона здания, откуда можно сфотографировать ее целиком, да еще и на фоне Ай-Петри и других гор над Ялтой.

Бал хризантем в Никитском Ботаническом саду

Бал хризантем в Никитском Ботаническом саду 2016: цена

Стоимость входного билета на бал – 200 рублей. Детям до 14 лет и пенсионерам – 100 рублей.

Бал хризантем в Никитском Ботаническом саду 2016 цена

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...