Автобус Ялта - Харьков - Ялта

Автобусные перевозки сегодня один из немногих способов для многих попасть с территории Украины в Крым (или обратно). А ведь многим нужно поехать туда к родственникам или просто на отдых (актуально, конечно, для тех, кто едет в Крым, хотя бывает, что люди едут отдыхать на восток Украины, подальше от моря). После ситуации в 2014-м году место обычных рейсовых автобусов заняли частные компании, которые совершают рейсы между регионами на постоянной основе. Такие фирмы открывают свои сайты и уже давно ведут бронирование билетов на собственные рейсы через интернет.

Автобус Харьков - Ялта: расписание и цены

Вы можете забронировать поездку Ялта - Харьков, а также посмотреть актуальное расписание рейсов и посмотреть текущие цены на билеты. Прямо на сайте есть форма бронирования. И помните, что бронирование, это еще не оплата, а только предварительная заявка. И еще, внимательно смотрите на цены и даты отправления и прибытия, потому что в пути может быть всякое.

Никитский ботанический сад фото

А действительно, что вас может ждать в пути?

Хоть расстояние между городами незначительное (по меркам России-матушки 700 километров — это почти ничто), но ожидания на границе, особенно в летний сезон, когда очереди на въезд и выезд растут в геометрической прогрессии, могут удлинить поездку. Потому следует выезжать немного заранее, чтобы иметь в запасе лишние 2-3 часа.

Обычно в такие поездки отправляются компактные микроавтобусы и минивэны. Чаще всего это 8-ми местные Mercedes Vito или Volkswagen Transporter, но могут быть и более вместительные модели, например, Mercedes Sprinter. Будьте готовы к тому, что поездка будет долгой — до 12-14 часов и вам придется просидеть ее, лишь изредка вставая, чтобы размять ноги. Хоть в прайсах компаний и заявлено, что места для ног вам хватит, но для людей высоких это все равно будет недостаточно. А сидеть 12 часов подряд — вообще удовольствие не из приятных.

Зато приехав в солнечный Крым, вы сможете легко размяться и посетить массу удивительных мест. Сходить на пляж или в горы, посетить музеи и винные дегустации (винный туризм на полуострове набирает обороты). В той же Ялте можно посетить водопад Учан-Су и завод Массандровских вин, дворцы и замки южнобережья, посмотреть на панорамы главной гряды Крымских гор. И это только малая часть развлечений и удовольствий от поездки на море!

22:15
1077
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...