Крымтелеком (Симферополь, Крым)

С 1 февраля 2016 года в Крыму начинает работать мобильный оператор «Крымтелеком» - новый мобильный оператор в Крыму, созданный на базе одноименного оператора фиксированной связи. Об этом сообщает ТАСС

Крымтелеком - новый мобильный оператор в Крыму

Старт работы оператора покажут в эфире одного из местных телеканалов, причем команду на запуск даст глава Крыма Сергей Аксенов. Вместе с Аксеновым в этой церемонии поучаствует министр связи России Николай Никифоров.

Планируется, что уже со 2 февраля крымчане смогут купить сим-карты нового оператора, а к 23 февраля их количество в точках продажи должно дойти до 100 000. ПервоначальноКрымтелеком запустит в работу 128 базовых станций в самых больших городах полуострова, а впоследствии, по словам директора «Крымтелекома» Владимира Дрозденко, эта цифра будет увеличена.

Крымтелеком Симферополь логотип

Крымтелеком будет осуществлять свою деятельность на базе национализированного оборудования украинских компаний «Укртелеком» и «Киевстар», которое было восстановлено при помощи китайских производителей электроники.

«Там использовалось оборудование фирмы Еricsson. Но дальше поставлять сюда оборудование и обслуживать его они не собираются. Благодаря китайским производителям и нашим договоренностям удалось поставить совместимое оборудование фирмы Huawei и восстановить сеть», – отметил «вице-премьер» Крыма Дмитрий Полонский сообщил Источник http://sharij.net/45052.

А теперь подробнее разберемся с новым мобильным оператором.

Официальный сайт Крымтелеком - ktkru.ru

"Крымтелеком" - мобильный оператор Крыма №2

Планы у "КрымТелекома" большие. К лету планируется начать работу в стандарте 4G (пока доступен только 3G). Сейчас станции компании (общим числом 128) установлены только в крупных городах Крыма (в скобках представлены адреса центров продаж и обслуживания абонентов):

  • Евпатория (пр. Победы, 34);
  • Керчь (ул. Фурманова, 12);
  • Симферополь (ул. А. Невского, 2);
  • Феодосия (ул. Назукина, 3);
  • Ялта (ул. Московская, 9).

Заявляется, что сейчас мобильный операторКрымтелеком может обслуживать до полумиллиона абонентов. В планах увеличить число базовых станций до 1000. Следующее расширение сети планируется с 15 февраля.

Крымтелеком: тарифы

Сейчас компания предлагает своим клиентам возможность БЕСПЛАТНО звонить с мобильных телефонов на городские и наоборот. Бесплатными будут и звонки внутри сети. Но в чем же выгода от подобной щедрости? Она кроется в том, какие предлагаетКрымтелеком тарифы.

До весны единственным тарифом компании для физических лиц является "Оптимальный старт". Стоимость тарифа - 200 рублей в месяц. Тариф действует по акции до 29 февраля. Что будет дальше - неизвестно. Обещают перевести на тариф "Оптимальный". Текущие условия тарифа:

  • Бесплатные разговоры в сети и с операторами МТС Краснодарского края, которыми пользуются крымчане. Для других абонентов тариф 5 рублей/минута.
  • Неограниченное число SMS в сети "Крымтелеком" и для операторов МТС Краснодарского края. На другие российские мобильные операторы стоимость SMS - 2 рубля. За границу тариф - 5.45 рубля.
  • Неограниченный интернет-трафик.
  • Звонить с "Крымтелекома" в страны СНГ - 30 рублей за минуту.
  • При пополнении на счету оказывается сумма в 200 рублей с НДС, из которой снимается абонплата за 1-й месяц пропорционально оставшемуся количеству дней в месяце.

Юридическим лицам предлагается тариф "Корпоративный". Условия тарифа:

  • подключение 150 рублей;
  • стоимость 1 минуты разговора в сети - 1.5 рубля;
  • стоимость разговора вне сети - 5 р.
  • 100 бесплатных SMS внутри сети "Крымтелеком".

Номера также будут начинаться с привычных в Крыму цифр +7 978-40.

Также в продаже появятсятарифы Крымтелекома стоимостью от 51 до 350 рублей. Среди них известны тарифы "Базовый" и "Молодежный".

крымтелеком тарифы

14:00
23159
Гость
14:34
Незнаю в чем причина… но настроив свой девайс для интернета Крымтелеком.Находясь в 3ж зоне попробовал протестить скорость на дваайпиточкару… показатели шикарные))пинг 420 мс.входящая 114 исходящая 410.Тариф за 300 в месяц.Где скорость уважаемые??? и откуда пинг такой!!!
Загрузка...