В Симферополе появится аллея Космонавтики

В парке космонавтики возле кинотеатра «Космос» в Симферополе будет созданааллея космонавтов. Это будет попытка повысить интерес жителей города и туристов к паркам столицы.

Аллея космонавтов в Симферополе

Об этом заявил депутат городского совета, руководитель проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» в г. Симферополе Игорь Евтюшкин во время проведения благотворительного субботника, сообщает пресс-служба Русской общины Крыма.

Аллея космонавтов в Симферополе

По словам Евтюшкина, парк перед кинотеатром долгое время был в запустении, хотя в советские годы был одним из символов города.

«Есть идея создания в парке аллеи космонавтов. На этой аллее участники субботника высадили саженцы сливы писсарди – декоративного дерева, которое расцветает весной, и в апреле, когда празднуется День космонавтики, очень красиво цветет», - сообщил руководитель проекта «Историческая память».

По словам организаторов акции, следующим этапом создания аллеи станет установка памятных стел с именами советских и российских космонавтов, информацией о месте и роли Крыма в развитии отечественной космонавтики.

Ранее, в апреле текущего года при поддержке руководителя проекта «Аллея российской славы» Михаила Сердюкова в парке были установлены памятники Юрию Гагарину и Сергею Королеву, а в августе здесь был создан парк космонавтики, где и будет размещена аллея космонавтов.

Источник

18:19
2263
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...