Такси Симферополь – Ялта

Такси Симферополь – Ялта

Летом добраться до Ялты из Симферополя можно любым видом транспорта. Между городами курсируют троллейбусы, автобусы, частные перевозчики (обычно на микроавтобусах) и такси. Наибольший комфорт предоставляют последние 2 вида транспорта.

Разница между ними состоит в следующем:

  • Частники обычно используют для перевозок микроавтобусы: Mercedes Sprinter, Volkswagen Crafter. Такси – это преимущественно легковые автомобили. Хотя возможно заказать и минивэн.
  • Заказав такси, вы уедете сразу же после посадки в него. Частники же отправляются только после полной загрузки автобуса. Летом это происходит достаточно быстро благодаря зазывалам, но бывает, что этот процесс может затянуться, и вы прождете полчаса или даже час в душном салоне.
такси Симферополь – Ялта
  • Стоимость проезда у частников почти идентична ценникам рейсовых автобусов – 150 рублей от ж/д вокзала до Ялты. До Алушты билет обойдется в 100 рублей. Правда стоит учитывать, что других ценников у них нет. Иначе говоря, до Верхней Кутузовки вы доедете за те же 100 рублей. Стоимость такси Симферополь – Ялта намного выше. У разных компаний ценник колеблется от 1200 до 1500 рублей. Эта цена указана для машин класса эконом. При заказе машины более высокого класса с вас возьмут до 2000 рублей, а при заказе минивэна цена может вырасти до 3-4 тысяч. Однако предварительный заказ такси позволит немного сэкономить.

Обычно перевозка пассажиров на такси осуществляется с помощью автомобилей эконом класса без кондиционеров: Chevrolet Lacetti, Kia Rio, Hyundai Solaris или даже Daewoo Lanos. Из микроавтобусов обычно поставляют Ford Transit или Mercedes Vito.

  • В отличие от частных перевозчиков таксисты чаще всего имеют собственный сайт, где указаны их прайс и перечень текущих цен для автомобилей всех классов.

Кроме того, сейчас многие компании, предлагающие услуги такси Симферополь – Ялта позволяют не доплачивать за ожидание при задержке рейса или заказе поездки в ночное время. Это также прописывается на их сайте-визитке. Также при заказе такси вы можете попросить водителя остановиться или притормозить на обочине, чтобы полюбоваться видами крымской природы. Лучшие смотровые расположены на спусках к южному берегу и на трассе между Алуштой и Ялтой: в районе Гурзуфа и Никиты, где можно полюбоваться на главную гряду, Аю-Даг и Адалары.

скалы Адалары

1805
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...