Самые красивые места России: ТОП-5

Самые красивые места России: ТОП-5

Чтобы зарядится вдохновением и посмотреть на невероятные красоты, необязательно ехать за границу. Наша страна предлагает туристам не меньше удивительных мест. Читайте дальше про самые интересные места России. Krymea.Ru предлагает ТОП-5 самых эффектных мест нашей страны, причем расположены они вдали от крупных городов.

Горы Хибины

Кольский полуостров славится своей невероятной природой. Самое красивое место здесь - это горный массив Хибины. Растения и животные, живущие у подножья гор поражают своим разнообразием: здесь собралась почти вся Красная книга! На части Хибин круглогодично лежит снег, поэтому здесь можно не только полюбоваться красотами и походить в походы, но и покататься на горных лыжах.

горы Хибины фото

Можно приехать в Хибины самостоятельно, чтобы посмотреть на все эти мхи, ягоды и озера воочию. А можно заказать экскурсию и отправиться на джип-сафари или знакомство с оленеводами.

Заказывайте тур в Хибины заранее, чтобы гарантированно посетить самые красивые места России:

Каньон Рускеала (Карелия)

Рускеала - это немногочисленное поселение, занявшее место рядом с красивейшим горным парком. Именно здесь расположены знаменитые Мраморный каньон и Рускеальский провал. По каньону можно покататься на лодке, чтобы получше рассмотреть отвесные скалы или понырять с аквалангом в затопленные гроты. Главная особенность провала - в постоянном наличии льда. Даже в самую жаркую погоду здесь можно увидеть обледенения.

самые интересные места России ТОП 5 krymea.ru

Это самое легкодоступное место из списка. Сюда из Санкт-Петербурга можно добраться даже на авто.

В Карелию ездят походники, грибники, рыбаки и просто туристы, любящие настоящую русскую природу. Есть организованные экскурсии по скалам и местным водоемам.

Озеро Байкал

Именно в России находится самое чистое, самое глубокое и самое красивое пресноводное озеро на планете. Таких эпитетов к Байкалу можно подобрать великое множество. Но лучше приехать и один раз увидеть все своими глазами. Дикая природа вокруг Байкала манит путешественников со всего мира. Байкал - это минеральные источники, горы, пляжи, скалы, уникальная культура.

Озеро Байкал и скала Шаманка фото 2019 - krymea.ru

Уникальная флора и фауна делает это место ценнейшим природным памятником. Зимой воды озера замерзают, а при сильных морозах могут образовываться глубочайшие трещины, сплетающиеся в диковинные узоры.

А вот купаться в Байкале - затея не из лучших. Вода в озере прогревается до +20 только в середине июля. И то лишь в Малом море. Сезон длится только 1 месяц. Но даже такая температура не гарантирована - сам убедился отдыхая на Ольхоне в 2019 году, о чем можно прочитать в моих отчетах.

Озеро Байкал фото 2019 летом

Ленские столбы в Якутии

Одно из самых величественных, необъяснимых и невероятно красивых творений природы расположилось у берегов реки Лена. Сорок километров береговой линии покрывают отвесные скалы в форме столбов. Высота этих каменных гигантов достигает 200 метров, а разломы между ними с каждым годом становятся все больше. Появилось это чудо природы почти 400 тысяч лет назад.

Ленские столбы в Якутии тур 2020

Здесь популярны туристические сплавы, которые позволяют насладиться этой красотой в полной мере. Воды Лены в этих местах спокойные, поэтому сплавляться могут и новички.

Долина гейзеров на Камчатке

Это одно из крупнейших в мире полей с источниками горячей воды. Вырывающиеся из-под земли фонтаны, постоянный пар и горный хребет, окружающий всю эту красоту, - вот что манит сюда сотни туристов. Это чистейшее место, где вы не найдете следов человеческого отдыха.

Долина гейзеров - интересные места России

Долина гейзеров входит в состав Кроноцкого заповедника, посещать который можно только группами. Поэтому запишитесь на экскурсию заранее. Также стоит позаботиться об авиабилетах в Петропавловск-Камчатский. Ведь это один из самых длинных перелетов внутри России.

Спонсор статьи - компания Oneaero. Комфортные чартерные рейсы из Москвы oneaero.ru по доступным ценам. Заходите на сайт, чтобы выбрать нужное направление.

1864
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...