Как выбрать фонарь для туризма?

Как выбрать фонарь для туризма?

Фонарик является переносным элементом, который способен обеспечить светом в походных условиях. Отправляясь на природу, следует в обязательном порядке вооружиться подобным приспособлением, которое может существенно увеличить комфорт нахождения в указанных условиях. Чтобы приобрести изделие, можно обратиться на http://fonarik-market.ru/ или любой другой специализированный сервис. Узнайте, как выбрать фонарь для походов.

Также читайте, что стоит брать в однодневный ПВД.

как выбрать фонарь

Тонкости приобретения

Для покупки таких приспособлений, как фонарики Fenix и предметы других производителей, следует принимать во внимание нижеизложенные параметры:

  • Водонепроницаемость. Погода может поменяться в любое время, когда вы находитесь на природе. Поэтому фонарь должен обладать герметичностью, а также защитой от внешних воздействий.
  • Компактность. Когда весь багаж приходится носить на себе, например в походе, очень важны небольшие размеры и вес предметов, в том числе и фонаря.
  • Мощность. Очень важно, чтобы был соблюден баланс между данной характеристикой и габаритами приспособления. Есть модели, которые бьют светом на сотни метров и дают сфокусированный луч. При этом они невелики. Оптимальным решением станут небольшие устройства, которые имеют дальность от сорока метров и более при четком потоке света.

как выбрать фонарик

  • Эффективность. Возить за собой набор сменных батарей очень проблематично. Лучше приобрести фонарь, который способен функционировать на протяжении многих часов в неинтенсивном режиме. Современные модели могут действовать в течение длительного времени от одного аккумулятора.
  • Режимы работы. Современные модели выпускаются с возможностью переключения яркости. Так пользователь способен выбрать требуемые параметры луча.

Вышеприведенные советы помогут вам узнать как выбрать фонарик, который будет эффективным в любой походной ситуации.

4620
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...