Пляжи Шри-Ланки

Пляжи Шри-Ланки

Шри-Ланка – небольшой остров в Индийском океане, славящийся как курорт и интересный своей природой. На острове расположено много пляжей, которые славятся своим песком. Именно про пляжи Шри-Ланки и пойдет речь дальше.

Остров занимает площадь в 65 610 кв.км. И на этой небольшой территории (всего в 2.5 раза больше Крыма) расположено несколько десятков отличных курортов, среди которых выделяются:

  • Бентота;
  • Негомбо;
  • Маунт-Лавиния;
  • Хиккадува;
  • Берувела.

Все курорты расположены к югу от столицы государства Коломбо, где расположен международный аэропорт.

Лучшие пляжи Шри-Ланки для отдыха

1 Одним из лучших пляжей страны является Бентота. Он представляет собой длинную полосу золотистого песка. Сюда часто съезжаются любители водных видов спорта. Минусом пляжа можно считать то, что цены в местных отелях весьма высокие.

пляжи Шри-Ланка

2 Если вам нужны пляжи Шри-Ланки без волн, тогда вам следует посетить Унавантуну. Ширина береговой линии здесь чуть меньше, чем в Бентоте, но зато вода здесь круглый год теплее, чем +27 градусов. Это отличное место для отдыха с семьей, так как здесь нет волн, а следовательно и серфингистов.

Кстати, если вы хотите знать больше про пляжи Шри-Ланки без волн, то читайте материал по ссылке. В сжатой форме на сайте представлена информация про лучшие пляжи Шри-Ланки.

пляжи Шри-Ланка без волн

3 Пляж Мирисса подойдет тем, кому по душе меньше удобств, зато больше тишины и покоя. Здесь в чести так называемый отдых дикарем. Расположен он недалеко от предыдущих пляжей – всего 100 километров от Бентоты. Это лучший пляж острова для занятий серфингом. Здесь встречаются самые красивые волны.

лучшие пляжи Шри-Ланки фото

4 Негомбо – пожалуй, наиболее известный пляж Шри-Ланки. Связано это с тем, что он расположен около аэропорта, потому многие из приезжих просто не едут в поисках чего-то лучшего.

пляжи Шри-Ланки фото

5 Пляж Хиккадува – обладает самой развитой инфраструктурой. Эти места обожают дайверы, которые исследуют на дне останки кораблей и коралловый риф.

пляжи Шри-Ланки

Выделим и другие популярные пляжи Шри-Ланки:

6 Тангалле – серия небольших бухточек, где можно отдохнуть вдали от толпы. В Крыму аналогом такого пляжа являются Васили в Балаклаве и мыс Айя, с той лишь разницей, что там не песок, а галька.

7 Диквелла – пляж, где собирается относительно немного народа, а волны не слишком велики, чтобы привлекать лучших серфингистов.

Пляжи Шри-Ланки - карта

пляжи Шри-Ланки на карте

Таковы основные сведения про самые популярные пляжи Шри-Ланки, куда можно отправиться когда в Крыму наступает зима. Так что спешите бронировать билеты в Коломбо.

2504
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...