Как добраться до Крыма из Москвы

Как добраться до Крыма из Москвы

После перехода Крыма в состав России претерпели существенные изменения способы, которыми можно добраться на полуостров. Так, было прекращено железнодорожное сообщение через Украину (но в 2019 году начнется движение поездов через Крымский мост), отменена часть авиарейсов, в том числе все зарубежные, а основной поток автомобилей стал попадать в республику через Керченскую переправу, а не через КПП со стороны Украины. Здесь вы узнаете, как добраться до Крыма из Москвы.

Как добраться в Крым из Москвы самолетом

После референдума, прошедшего в марте 2014 года, существенно увеличилась роль аэропорта «Симферополь» в транспортировке отдыхающих в Крым и обратно.как добраться до Крыма из Москвы самолетомКаждый год его терминалы принимают все больше рейсов из разных городов России, в том числе и из Москвы. На аэропорт приходится около 40-45 % всего пассажиропотока стремящегося на полуостров. Рейсы в Крым совершаются со всех трех аэропортов столицы:

  • Внуково;
  • Домодедово;
  • Шереметьево.

Особенностью билетов в Крым является их высокая стоимость – часто в сезон они продаются по 8-10 тысяч и дороже. Потому стоит заранее приобретать на рейс Москва – Симферополь авиабилеты. Лучше это делать хотя бы за 2-3 месяца и искать среди бюджетных и акционных предложений. Тогда существует возможность найти авиабилеты в Крым за 3 или даже 2 тысячи.

В Крым из Москвы автобусом

Альтернативой самолету являются автобусные рейсы. Но теперь они отправляются преимущественно в объезд Украины через Ростов-на-Дону или Краснодар и время в пути составляет больше суток, а если переправа закрыта из-за непогоды, то это время может увеличиться вплоть до 2-3 суток.

А стоимость билета на автобус Москва – Симферополь сопоставима с ценой заранее забронированного авиабилета в эконом-классе.

как добраться до Крыма из Москвы

Зато на автобусе вы можете доехать без пересадок прямо до нужного вам курорта, например, в Алушту, Евпаторию, Ялту, Мирный, Феодосию, Керчь или Севастополь.

Можно сделать проще и доехать из Москвы до Краснодара на поезде, а оттуда доехать автобусом. Кстати, тут можно прибрести ж/д билеты дешево и без комиссии.

как добраться до Крыма из Москвы автобусом

Последним, и самым популярным, вариантом того, как добраться в Крым из Москвы является собственный автотранспорт. Но у этого способа есть те же минусы, что и у столичных автобусов:

  • длинная дорога;
  • и еще более длительное ожидание очереди на переправе (для рейсовых автобусов своя очередь, которая движется намного быстрее). В конце августа вы имеете все шансы провести 2-3 дня в пробке на выезде из Крыма.
3023
Гость
13:56
Здравствуйте, предлагаем сотрудничество с нашей гостиницей Камелия Кафа camelia-kafa.com/
18:15 (отредактировано)

Добрый день, как бы вы хотели сотрудничать с моим сайтом? Можете написать свои пожелания на blackandwhite321@gmail.com. А мои предложения о рекламе читайте тут — krymea.ru/pages/reklama.html

Гость
22:11
Если у вас есть туристы в Крым, мы готовы платить 20 процентов от стоимости заселения…
Загрузка...