Достопримечательности Халкидики (Греция)

Достопримечательности Халкидики (Греция)

Халкидики – небольшой полуостров в северо-восточной части Греции. Столица полуострова - Салоники, куда прилетают авиачартеры из Москвы на Халкидики.

Чтобы отдых прошел успешно и вы увидели без опасных последствий все красоты Афона и древних крепостей, рекомендуем обратить внимание на туристические страховки рейтинг которых позволит сделать правильный выбор!

Туры в Халкидики будут интересны людям, которым по душе спокойный, семейный отдых с детьми. Тут созданы все условия, чтобы отдых в Халкидиках понравился людям абсолютно всех возрастов.

Достопримечательности Халкидики

Тем, кому нравится история и мифы, отдых здесь пройдет незаметно. Ведь даже целого месяца будет мало, чтобы посетить все достопримечательности Халкидики и сравнить их с самыми красивыми местами Крыма, Краснодарского края и Каппадокии.

Достопримечательности Халкидики: фото и краткое описание

Самые известные достопримечательности Халкидики это Стагира (родина известного философа Аристотеля) и древний город Олинтос. Среди прочих интересных мест выделю:

  • Древние храмы, руины которых сохранились и по сей день.
  • Монастыри Метеоры.
  • Гора Афон с её монастырями. Именно выходцы из этих мест основали город Новый Афон и его монастырь в Абхазии, очем вы можете прочесть намоем новомсайте MinTrips.Ru.
  • Гора Олимп – место, где находился по верованиям древних греков пантеонбогов-олимпийцев.
  • Пещера Петралона, в которой был найден скелет древнейшего человека в Европе.

Все это вместе с многочисленными музеями удовлетворит потребности даже самых требовательных туристов и лучше ознакомит даже маленьких туристов с греческими мифами и историей.

Халкидики Греция

Кроме насыщенных экскурсионных программ, здесь есть огромное количество водных аттракционов, в том числе многочисленные аквапарки для детей и взрослых.

Для удачного молодежного отдыха в Халкидиках работают различные дискотеки и ночные клубы, и при этом совершенно не мешают тем, кто отправился туда за спокойным отдыхом.

Также на полуострове работают дайвинг-клубы, которые позволят любителям активного отдыха посмотреть подводные красоты. Наконец, всего в 8 километрах от города Салоники находится современный аквапарк.

Пляжи в Халкидиках в основном муниципальные, но можно найти совсем дикие, чтобы уединиться от шума и тысяч туристов и местных жителей. В Греции можно снять жильё на любой вкус - от недорогих апартаментов до элитных отелей.

Отели тут обычно несколько удалены от шумных торговых центров с магазинами, главной фишкой которых являются меховые изделия.

Туры сюда запомнятся неповторимой природой и большими возможностями для активного отдыха с посещением исторических памятников. Сколько бы Вы ни потратили на отдых в Халкидиках, а также на страховку https://www.tinkoff.ru/insurance/, незабываемые впечатления окупят их сторицей.

1950
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...