Достопримечательности Эйлата которые стоит посмотреть

Достопримечательности Эйлата которые стоит посмотреть

Эйлат – небольшой курортный город на юге Израиля. Расположен город на побережье Красного моря, поэтому здесь можно почти круглый год отдыхать на пляже и расслабляться от работы и начальства. Но кроме моря Эйлат способен предложить туристам еще кое-что: шопинг, ночную жизнь и разнообразные экскурсии. Здесь речь пойдет про достопримечательности Эйлата.

Достопримечательности Эйлата - фото и описание

Традиционно сюда едут зимой, поскольку здесь редко бывают дожди, а температура позволяет отдыхать на море и в январе. Среди мест, которые стоит увидеть в Эйлате кроме моря можно назвать:

  • Город Царей – парк, где воссозданы библейские мотивы и состоит из 5 секций, повествующих про Древний Египет, царя Соломона и его легендарные копи. Город Царей работает по 16 часов в сутки.
  • Соломоновы столбы – главная достопримечательность заповедника Тимна. Чтобы увидеть основные достопримечательности Эйлата (Израиль), люди приезжают со всех уголков мира. Многометровые колонны образовались в результате движения почвы и песка и по красоте почти не уступают крымским сфинксам Каралезской долины или изваяниям горы Саблу-Кая над Ханским дворцом Бахчисарая.
  • Достопримечательности Эйлата
  • Долина Тимна. Расположена долина в 30 км от Эйлата. С 2002 года она объявлена природным заповедником. В нем проложено множетсво маршрутов, есть там и рекреационная зона с искусственным озером. Именно это место в 1930-х годах назвали «копями царя Соломона».
  • Обсерватория Whats Up – обсерватория под открытым небом вдали от города. Здесь можно через бинокли и телескопы увидеть любые небесные объекты, а гиды подскажут, как это сделать и расскажут много интересного. Можно даже остаться там на ночь.
  • Мир кораллов – подводная обсерватория или даже аквариум, который включает представителей 800 видов морской фауны. Основателем его считается биолог Давид Фридман. Аквариум сообщается напрямую с Красным морем и обеспечивает циркуляцию воды. Среди экспонатов есть кораллы, креветки, губки, черепахи, скаты и отдельный зал для редких рыб, где представлено 250 особей. Некоторые из них – эндемики Красного моря и тут их разводят для спасения вида.

Достопримечательности Эйлата Израиль

Если вас заинтересовал Эйлат, то здесь вы найдете гидов и экскурсоводов, которые познакомят вас с этим курортом подробнее - http://experts-tourister.ru/israel/elat/tours.

2559
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...