Куда поехать на машине в Севастополе

Куда поехать на машине в Севастополе

С помощью машины вы легко доберетесь до всех знаковых мест Гераклейского полуострова и его окрестностей:

  • Приморский бульвар и Графскую пристань - самый центр Севастополя. Вы сможете сделать фото около главных памятников города и полюбоваться на архитектуру города-героя.
  • Доехать до Херсонеса и Владимирского собора - памятника истории и архитектуры;
  • Посетить Диораму на Сапун-горе;
  • мыс Фиолент. Вы сможете приехать к Маяку и Свято-Георгиевскому монастырю, посетить пляжи Баунти и подъехать максимально близко к Яшмовому пляжу и гроту Дианы. Особенно красиво здесь вечером, на закате.
  • Приехать в Балаклаву, например, доехать до музея подводных лодок и проехать дальше до пляжа Васили - визитной карточки западного побережья Балаклавы.
  • Балаклавская бухта - Krymea.RU
  • Скельская пещера (для этой поездки лучше заказывать машину с высоким клиренсом). Также можно совершить поездку по всей Байдарской долине и совершить прогулку в лес за грибами или на пикник к водопаду Козырек.
  • смотровая площадка около перевала Ласпи с видом на Ильяс-Кая. От нее можно спустить вниз в урочище Батилиман или доехать до Ласпи.

Также вы можете совершить вояж в другие места, куда транспорт ходит редко и неудобно:

  • В окрестности Бахчисарая, посетив местные пещерные монастыри, например, Мангуп или Челтер-Мармара, где в марте цветут прострелы и подснежники.
  • ВОленевку, чтобы посмотреть на скалы и сквозные гроты Атлеша.
  • Заехать на плато горы Ай-Петри, чтобы полюбоваться видами Ялты, покататься на лыжах и ватрушках. И даже встретить там рассвет.
  • Посетить в селе Зеленогорье знаменитые Арпатские водопады и сказочное озеро Панагия, известное своей бирюзовой водой.
  • Совершить поездку через весь полуостров к ярко-розовому Кояшскому озеру, а затем проехать по Крымскому мосту через Керченский пролив.

Что делать, если нет собственного авто

В таком случае советую взять напрокат машину и совершить поездку на природу на время отпуска или в выходные. Если еще думаете куда, то читайте мой сайт и узнайте про самое интересное и малоизвестное!

Многие добираются в Крым издалека, поэтому вынуждены прилетать самолетом, оставляя свои машины дома. Чтобы компенсировать ее отсутствие вы всегда можете обратиться в автопрокат. Услуги проката авто предоставляются во всех городах Крыма. Возможна и аренда авто в Севастополе. Вы можете даже сделать заказ о подаче машины прямо от здания аэропорта «Симферополь». Можете прочесть отзывы о прокате авто перед звонком или оформлением заявки.

Прокат автомобилей в Севастополе позволит вам подобрать машину с кондиционером, удобными сидениями (если надо с детским креслом) и вместительным багажником.

Личный автомобиль поможет быстро добраться в интересный вам уголок, не тратя время на пересадки и ожидание автобуса или такси. Единственный минус, от которого не избавиться — это пробки, которые сковывают курортные города Крыма летом. Потому по возможности планируйте свои поездки вдали от узких улочек южнобережных городов. В Крыму и без этого есть что посмотреть — можете убедиться в этом, прочитав материал «10 главных достопримечательностей Крыма».

2755
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...